IPB

> Важные объявления
[03/08/2011]

[08/08/2011]

> Партнёры форума

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пожелания организаторам, при проведении следующих этапов
bloodsucker
сообщение 18.8.2009, 2:48
Сообщение #1

Мастер с понтом

исключительно Ваши мнения и пожелания, а также замеченные недочеты, которые мы в будущем постараемся ликвидировать

+Цитировать сообщение
Fedal
сообщение 18.8.2009, 21:30
Сообщение #2

Начинающий

По велогонке от 16 августа 2009, Северное Тушино
Сразу скажу, что мероприятие понравилось, не зависимо от результатов. Организаторы видимо придерживались целей, о лично я которых могу только догадываться. На основе своих догадок, могу сформулировать следующее.
Сильные моменты:
1) Создана благоприятная атмосфера без нервов, соперничество только на дистанции.
2) "Взаимная" безопаснось участников обеспечена.
3) Открыт новый формат соревнований, скажем "супер-спринт", который
- требует некоторого "взрыва";
- легко найти подходящую трассу;
- возможно проведение нескольких туров, что потребует от участников планировать свои силы;
- возможно наличие дополнительных номинаций, типа "самый быстрый заезд".
4) "Несколько минут драйва" вместо "трех часов ада", как в большинстве гонок. Даже для крутых парней.
5) Отсутствие избыточного износа матчасти (колодки, тросы...), что особенно актуально в кризис.

Области возможного улучшения:
1) Время замеряется не самым лучшим образом (мобильный телефон)
2) На результаты могут повлиять прохожие и их проклятия в адрес участников (про безопасность молчу ибо выход на встречку на нескольких поворотах был)
3) Можно снять финиш на видео, на всякий случай
4) Гонка завершалась, когда уже темнело

Никакого кританства. Просто мнение.

+Цитировать сообщение
bloodsucker
сообщение 18.8.2009, 22:10
Сообщение #3

Мастер с понтом

Цитата(Fedal @ 18.8.2009, 22:30) *
По велогонке от 16 августа 2009, Северное Тушино
Сразу скажу, что мероприятие понравилось, не зависимо от результатов. Организаторы видимо придерживались целей, о лично я которых могу только догадываться. На основе своих догадок, могу сформулировать следующее.
Сильные моменты:
1) Создана благоприятная атмосфера без нервов, соперничество только на дистанции.
2) "Взаимная" безопаснось участников обеспечена.
3) Открыт новый формат соревнований, скажем "супер-спринт", который
- требует некоторого "взрыва";
- легко найти подходящую трассу;
- возможно проведение нескольких туров, что потребует от участников планировать свои силы;
- возможно наличие дополнительных номинаций, типа "самый быстрый заезд".
4) "Несколько минут драйва" вместо "трех часов ада", как в большинстве гонок. Даже для крутых парней.
5) Отсутствие избыточного износа матчасти (колодки, тросы...), что особенно актуально в кризис.

Области возможного улучшения:
1) Время замеряется не самым лучшим образом (мобильный телефон)
2) На результаты могут повлиять прохожие и их проклятия в адрес участников (про безопасность молчу ибо выход на встречку на нескольких поворотах был)
3) Можно снять финиш на видео, на всякий случай
4) Гонка завершалась, когда уже темнело

Никакого кританства. Просто мнение.

Спасибо за Ваше мнение.
Действительно есть слабые моменты.
Секундомер. Ничуть не сомневаюсь в его точности (недаром siemens мерит время в F1), но недостатки тоже налицо: во-первых не использовался дублирующий секундомер, все-таки телефон зачастую глючная вещь и каково участнику было бы узнать на финише, что он взял и перезагрузился;
во-вторых любой звонок, внезапно поступивший в момент финиша кого-то из участников, не позволит вовремя остановить отсчет. Плюсы в том, что позволяет фиксировать одновременно 5 и более результатов. Таким образом думаю в следующих этапах при отсутствии профессионального секундомера использовать телефоны, но обязательно хотя бы два.
Прохожие. При подготовке это считалось главной проблемой, и единственной возможностью уйти от нее оказалось придание соревнованиям чисто любительского статуса (деревенский заезд, если корова выбежит на трассу, объезжайте). Но всем, и любителям, и, тем более полупрофи интереснее было бы соревноваться друг с другом, а не с колясками и собаками. Возможные способы преодоления этой проблемы в дальнейшем -
а)согласование действий с администрацией;
б)увеличение количества смотрящих на дистанции;
в)снабжение участников звонками-сиренами;
г)проведение гонки в очень раннее время, 5.00-6.00 утра, в зависимости от восхода солнца.
Последняя мера наиболее спорная, но зато она решает также еще одну проблему - ограниченная видимость. По сути, этой проблемы нет, а проблема состоит лишь в том что ориентировочное время гонки было организаторами рассчитано ошибочно. Это необходимо учесть.
Фото- и видеосъемка. Отмечу основные точки, на которых на мой взгляд она должна проводиться даже не на всякий случай, а на память (это мои предложения)
1. Старт
2. Финиш (в случае если не совпадает со стартом)
3. 100-300 метров до финиша
4. примерно середина дистанции (курсирующий фотограф)
5. самые опасные/трудные участки
Плюс оба вида съемки церемонии награждения.
Реализовать это в принципе несложно, например на прошедшем соревновании я сам иногда стоял на месте и смотрел чтобы участники не срезали, хотя мог бы их заодно и снимать...
Еще одно мое предложение - трансляция по рации промежуточных результатов на старт (фронтовые сводки). Т.е., кто лидирует, какой отрыв и если это технически возможно, какое промежуточное время участников. Это оживило бы ожидание участников на мой взгляд. Как оживила бы ее и динамичная музыка на старте, хотя возможно кому-то это покажется лишним.
Идем дальше. Погода была в воскресенье отличная, но если бы шел дождь все вещи участников намокли бы. Вывод: палатка/автомобиль неподалеку от стартового лагеря. Последний пригодился бы и в случае ЧП, хотя надеюсь до такого не дойдет.
Еще одна вещь на заметку. Кабинки для переодевания. Недалеко от старта они имелись, но не все о них знали.
Пока вроде больше в голову ничего не приходит...

+Цитировать сообщение
Fedal
сообщение 18.8.2009, 22:30
Сообщение #4

Начинающий

Кстати для шоу особенно классно было бы найти трассу, восновном видимую из одного базового места "стадиона". Ситуация, когда все резко уехали, а потом стали по одному появляться не супер. В это время остальные курят бамбук и занимаются делами. Этого трудно избежать, значит больше новостей с фронта и графического материала.

+Цитировать сообщение
bloodsucker
сообщение 20.8.2009, 20:37
Сообщение #5

Мастер с понтом

Цитата(Fedal @ 18.8.2009, 23:30) *
Кстати для шоу особенно классно было бы найти трассу, восновном видимую из одного базового места "стадиона". Ситуация, когда все резко уехали, а потом стали по одному появляться не супер. В это время остальные курят бамбук и занимаются делами. Этого трудно избежать, значит больше новостей с фронта и графического материала.

Есть такой вариант: трасса в виде восьмерки - имеет две петли-разворота которые соединены между собой прямой дорожкой. Участники стартуют на этой дорожке (там же располагаются зрители), едут сначала одну петлю, выезжают снова на прямую, едут на другую петлю, проходят ее и финишируют там же, где и стартовали. Таким образом наблюдаем из одной точки:
1. Старт и разгон
2. Примерно середину дистанции - расстановку сил и промежуточное время!
3. Финиш.
+ если две петли соединены не прямой, а изгибом дороги, мы можем наблюдать все это дольше.

Найти такую трассу не так сложно как кажется. Например, тушинский парк:

1я петля - женский разворот (кто не знает что это, смотри видео прохождения трассы)
2я петля - нормальный разворот (вокруг площадки с собаками)
Точка для стартофиниша - любая точка между ними, оптимально если это был бы изгиб с деревянным настилом.

Думаю и в других парках возможно такую трассу найти. Жду Ваших мнёний.

+Цитировать сообщение
Slogir
сообщение 21.8.2009, 12:37
Сообщение #6

Мастер с понтом

Первое - что понравилось:
- участники из разных районов и даже области, значит соревнования нужны и востребованы, также прочел ссылку на гонку на нескольких сайтах и форумах, где вообще не зарегистрированы
- главной целью является популяризация велоспорта в России и создание велодорожек в Москве, кроме того знакомства в велосипедном мире и, конечно, продвижение товаров на рынок и повышение продаж (скрывать не будем)
- трасса в тушинском парке была выбрана как наиболее знакомая организаторам + недавно сооруженная, достаточно несложная, но для любителей вполне годящаяся
- повезло с погодой, в дождь бы боюсь и половины народу не приехало

Возможные моменты для улучшения:
- для себя увидел просчеты в награждении, в следующий раз постараемся делать все более оперативно и качественно, не судите строго первый опыт
- согласование с администрациями и управами несомненно приведет к большему числу участников, объявлениях и меньшему числу прохожих на трассе, но обстановка будет более напряженная и помпезная
- 2 секундомера на финише, на мой взгляд фиксация на мобильник практически идеальна
- старт нужно сделать более организованным, поскольку люди стоят и кидают велики где найдут место, да и стоят тоже, в меня просто 1 раз чуть не врезались на финише, хотя мне тогда уже было хорошо))
-большое количество фотографов по трассе и снятие на видео отдельных моментов гонки

Теперь о самом грустном, что огорчило:
- малое количество девушек на соревнованиях, хотя некоторые говорили что придут
- сомнение некоторых участников в честности борьбы (нужно более четко организовывать запись результатов и фиксацию)
- травмы некоторых спортсменов, но без этого думаю не обходится ни одно соревнование

Подведем итог: соревнования были проведены успешно и это главное!
Отсутствие столкновений и наездов на пешеходов показывает, что меры предосторожности и безопасности соблюдены!
Ну и наконец, спасибо всем учстникам, ждем Вас, ваших друзей и знакомых на следующем этапе!

+Цитировать сообщение
Reantwist
сообщение 5.11.2009, 8:14
Сообщение #7

Начинающий

легкоисполнимое: пожелание - на главной странице дневников есть колонка форума с посл. ответами на нем. сделайте пжлст так, чтобы при нажатии на эту тему меня перекидывало к посл. отвтеу:

спсб:

p.s. - тему можно оставить и писать все новые пожелания:

+Цитировать сообщение
Clayot
сообщение 15.11.2009, 8:30
Сообщение #8

Начинающий

Из: Russia

Есть возможность сделать закрепление окон контролки, чтобы при случайном нажатии они не перемешались по экрану? То есть Сделал окна как нужно, нажал кнопку на панели где настройки и окна сдвинуть с места нельзя.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему